- Империя -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Империя - » Любовь и предательство » Входит ли понятие любви в понятие смысл жизни?


Входит ли понятие любви в понятие смысл жизни?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это не история. Это попытка разобраться после некоторой истории. Входит ли понятие любви в понятие смысл жизни? В любовь можно верить или не верить - ни один человек не имеет абсолютного иммунитета. Полюбить, даже неожиданно для себя, может любой! Должен ли? И в заключении: недавно наткнулась на очень красивые строки... Дают ли они однозначный ответ?

Если не знает никто, почему улыбаемся мы..
И не знает никто отчего мы рыдаем....
Если не знает никто, зачем рождаемся мы,
И не знает никто, зачем умираем...
Если мы движемся к бездне, где перестанем быть.
Если ночь перед нами нема и безгласна...
Давайте, давайте, по-крайней мере, любить!
Быть может, хоть это не будет напрасно!

0

2

Пишу второй раз...уже наверно будет не то...сервер глюкнулся.....
Хочется верить , что входит! Потому что, раз смысл , то он в чём-то.И это что-то, мне представляется не только непонятным, но и важным,нужным и очень не обычным! Таким , что просто так не происходит.Вот полюбить не каждому дано, причем так, чтобы "душа другого человека, была важнее, чем любая боль..."!Ради этого стоит жить! А значит и смысл есть! Смысл жизни!
Вот так я думаю:)))

0

3

Конечно же входит!!! Что за жизнь без любви? это уже просто существование!!! А любовь - она горька, она мучительна, она СТРАШНА В СВОЕЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ - но она же и красива и счастливаи прекрасна и восхитительна!!! Это счастье, любить!!! Пускай, мучаясь безответной, пускай страдая от тоски, но ведь ты любишь, а раз любишь, ты Человек, с большой душой и это прекрасно ибо страдания любви хоть и приносят боль, Но так же она приносит и необъятное счастье, когда ответна, так стоит ли из-за этого любить? :cool: решайте сами, а мне кажется, что СТОИТ!!!! С Уважением - ДАНЫСЫЧ..))

0

4

Любовь не делает жизнь легче, но придает ей смысл.
Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. (С. Ильина)

0

5

Любовь - это не только смысл жизни, но и сама жизнь, сущность человеческой души. И я думаю, что каждому человеку дано любить, лишь бы это было от души. Поэтому нужно почаще прислушиваться к тому, что говорит наше сердце и следовать ему, не смотря на доводы рассудка.

0

6

Смысл жизни – это чувственное переживание некоторой ценности. Наиболее близкое (по психологическому содержанию) смыслу жизни чувство – любовь. В определенном смысле мы можем утверждать, что смысл жизни – это как любовь. Только если любовь адресована какому-то человеку, то смысл жизни – адресован самой жизни,  иметь смысл жизни – это любить жизнь, и переживать примерно такие же чувства, как в тех случаях, когда мы влюблены в человека.
Любовь – это наслаждение каждой минутой близости с любимым человеком, это счастье единения с ним. Смысл жизни – это наслаждение каждой минутой жизни, и счастье быть рядом.
Смысл жизни – это переживание любви к миру, который нас окружает. Это желание постоянно «быть с ним рядом», это чувство единения с ним. Как и в случае любви к человеку, который для нас стал дороже и милее всех иных, так и в «любви к жизни» мы находим нечто ценное и дорогое для себя, с чем невозможно расстаться. Это могут быть разные вещи. Кто-то не мыслит свою жизнь без футбола. Для кого-то весь смысл существования заключается в театре. В семье. В любимом человеке. В желании помогать другим людям. В стремлении реализовать свои таланты. В Боге, в силе мышц, в авиации, в медицине. В музыке. Бесконечное число возможных вариантов.
Если мы находим свою любовь, то мы готовы кричать об этом на весь мир. Но это наша и только наша любовь, и она неразделима с другими. Если мы находим свой смысл жизни, то мы убеждены, что наш смысл – самый правильный и лучший смысл на белом свете. Но и в этом случае наш смысл принадлежит только нам. Он неразделим с другими людьми, он не применим к их опыту, он абсолютно индивидуален и не передается по наследству.  :love:

0

7

«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены »
Альбер Камю

Любовь - ответ на проблему человеческого существования»
Эрих Фромм

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни»
Ф.М. Достоевский

Смысл жизни каждого отдельного человека только в увеличении в себе любви; что это увеличение любви ведет отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу»
Лев Толстой

0

8

В общем много умных людей здесь уже высказалось, и много изречений не менее умных людей здесь написаны. Если искать смысл жизни для всех, то обязательно входит:) Хочется так думать, а если он для каждого свой, токаждый сам творец своей жизни :) Так что в мой смысл жизни точно входит! :) Ущё раз в этом убеждаюсь :).

0

9

Любовь - единственная страсть,
Присущая душе,
Спасающая нас от разрушения!
Она продлит очарование жизни
Здесь - на Земле! :love:

0

10

Всё таки интереснее, когда цитирование- это часть ответа, а не весь ответ :) Без обид, просто Знать ответ на вопрос - это не значит знать решение :).

0


Вы здесь » - Империя - » Любовь и предательство » Входит ли понятие любви в понятие смысл жизни?