- Империя -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Империя - » Любовь и предательство » Уместна ли дружба после любви?....


Уместна ли дружба после любви?....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы можете сохранить дружеские отношения с человеком, которого Вы только вчера  страсно и пылко любили?
Почему?

0

2

Если я люблю человека, то я его люблю вчера, сегодня, завтра... всегда... Жизнь - штука такая, где что-то предугадать очень сложно, но если я вчера любила, а сегодня уже не люблю, то было ли вчера это любовью? Хм... думаю, что это очень вряд ли. Любовь - это вечно и это вечность. А остальное - это только игра в любовь или любовь к себе в другом человеке. А тогда зачем ругаться или сохранять дружеские отношения? Если любишь, то можно только любить, а это и быть другом и быть рядом, и всегда, независимо от ответного чувства давать, а если не любишь, то там, как карта ляжет. Просто мы очень часто путаем любовь с привязанностью и страхом перед одиночеством.

0

3

А если ты любишь человека, а он тебя разлюбил... и предложил остаться просто друзьями... Ты бы смогла стать ему просто другом?

0

4

Если я его люблю, то я его люблю. И это уже подразумевает несколько больше, нежели просто другом быть. Врать бы не стала... а другом... а кем я была до его предложения стать другом?... я бы осталась ему тем, кем была до этого. Я его просто бы любила. А там как карта ляжет. Либо любишь, либо нет. Третьего не дано.

0

5

Sherry написал(а):

Если я его люблю, то я его люблю. И это уже подразумевает несколько больше, нежели просто другом быть

вот ты и ответила на мой вопрос... :)  Но многие утверждают, что возможна просто дружба без всяких посторонних чувств... Я же согласна с тобой, что все равно со стороны того человека, который еще любит не может быть просто дружбы...он всегда будет чувствовать что-то большее, а именно продолжать любить....

0

6

Это к вопросам от любви до ненависти один шаг.
Если при разрыве отношений присутствует негатив, если вы орете друг на друга, унижаете, делаете пакости, значит вы этого человека и не любили никогда.
Я сохранила дружеские отношения со всеми своими бывшими. Я не поддерживаю с ними отношений, но случаной встрече всегда рада.

0

7

zmeyka написал(а):

Я сохранила дружеские отношения со всеми своими бывшими. Я не поддерживаю с ними отношений, но случаной встрече всегда рада.

Ты не совсем поняла, возможно, о чем я говорила... Я говорила не просто о случайных встречах... а именно о ДРУЖБЕ!!! То есть видеться каждый день, помогать в чем-то , общаться постоянно и т.д....но только как ДРУЗЬЯ! :shine:

0

8

Svetlanka
с бывшим мужем у меня так...МОЖНО!!!

0

9

zmeyka написал(а):

с бывшим мужем у меня так...МОЖНО!!!

:love: тебе повезло

0

10

Отвечаю на вопрос в заголовке: Уместна ли....?
Дружба зависит , мне кажется от уважения, значит, если тебе логично отказали и не обидели тебя или ты не обиделся, значит дружба  - это логично, но если ты постоянно будешь своей любовью мешать жить тому человеку, то надо это прекращать. Так чтовсё зависит, от того, что тебе приносят отношения и что ты приносишь в отношения после отказа.

0


Вы здесь » - Империя - » Любовь и предательство » Уместна ли дружба после любви?....